Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Музыкальный руководитель

 

Музыка_и_живопись.docx

 

История_возникновения_инструментов.docx 

 

Доклад_на_тему_Развитие_вокальных_данных_дошкольников_copy.docx

 

Консультация_для_родителей_на_тему_Колыбельные.docx 

 

Перспективное_планирование_работы_с_семьями_воспитанников.2019-2020_copy.docx

  

01. 09. 2020г

Информация для родителей.

 

 

 

Перспективное_планирование_работы_с_семьями_воспитанников.2020-2021_copy_copy.docx 

1. Рекомендации_музыкального_руководителя_для_родителей_

вновь_поступающих_детей_в_детский_сад_copy_copy.doc

 

 

2. Задачи_музыкального_воспитания_в_семье.docx

 

 

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_МУЗЫКАЛЬНО-ДИДАКТИЧЕСКИХ_ИГР_И_ИГРОВЫХ_ПРИЕМОВ_В_ПРОЦЕССЕ_МУЗЫКАЛЬНОЙ_

ДЕТЯТЕЛЬНОСТИ_ДОШКОЛЬНИКОВ.docx

 

 

 

4. rol_prazdnikov_v_razvitii_rechi_doshkolnikov.doc  - 

Влияние праздников на развитие речи

детей. 

 

 

5.  Музыка_лечит.docx

 

 

 Урок на тему: «Зимние забавы в музыке».

Цель урока:

-развивать у детей творческие способности с помощью музыкально-ритмических движений, развивать активность и любознательность детей в процессе познавательной деятельности.

-создание положительного эмоционального фона.

Задачи:

Обучающие: -расширить знание детей о времени года(зима)

                       -Закрепить понятия, что зимние развлечения характерны только для зимы;

                        -продолжать учить отвечать на вопросы;

 

Развивающие: -Развивать слуховое, зрительное внимание, музыкальную память;

                           -развивать и совершенствовать коммуникативные навыки;

                          -развивать умение слушать взрослого и выполнять его инструкции;

 

Воспитывающие: -воспитывать аккуратность;

                                 -воспитывать самостоятельность в выполнении задания;

 

Образовательные: Упражнять детей в движениях под музыку;

                                

Основной целью проведения недели «Зима. Зимние забавы» являлось предоставление детям возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности, обобщение и внедрение в образовательный процесс передового педагогического опыта совместной деятельности детей, педагогов и родителей.

Ход занятия.

На занятии мы с детьми:

  1. Рассмотрели картины художников на тему «Зима», «Зимние забавы». (см. приложение)
  2. Прослушали стихотворения русских поэтов.
  3. Прослушали музыкальную композицию Чайковского П. И. «Зима» из альбома «Времена года». и Антонио Вивальди.
  4. Рассмотрели картины фотографов «Красота зимней природы» и «Зимний лес». (см. приложение)
  5. Провели подвижные музыкальные игры такие как «Оденься по теплее» и «Прогулка в зимний лес».
  6. Провели музыкальные игры «Игра в снежки», «Зимний хоровод».

 

На дом детям задавалось задание нарисовать зимний рисунок. Любой по выбору ( зимний пейзаж, зимние забавы).

 

Итогом нашего музыкального урока, было показ детских рисунков.

Дети рассказывали, что изображено на рисунке, и почему именно этот рисунок он изобразил. Что именно понравилось ему в своем рисунке. (см. приложение)

 

 

Рассмотрели картины художников на тему «Зима», «Зимние забавы».

 

 

 earth-seasons-winter-80074.jpgslide-8.jpg

 

 

Рассмотрели картины фотографов «Красота зимней природы» и «Зимний лес».

e013016512951ed69e38f8fbadbbfd17.jpeg1566941561-11.jpgled-zima-arka-noch-svet.jpg

 

 

Подведение итогов, проверка домашнего задания.

 1. Средняя группа "Солнышко.

WhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.05_1.jpegWhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.05_2.jpegWhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.05.jpegWhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.05_4.jpeg

 

 

2. Подготовительная группа "Капельки" 

 

 

 

 

WhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.05_5.jpegWhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.06_2.jpegWhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.06.jpegWhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.06_1.jpegWhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.07_1.jpegWhatsApp_Image_2021-01-27_at_11.44.07.jpeg