Территория детского сада огорожена забором (высота 2 метра)
и полосой зелёных насаждений. Так же имеется наружное электрическое освещение, соответствующее установленным ГОСТам. На территории детского сада имеются игровые площадки, хозяйственная зона. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники.
Групповые площадки соединены дорожкой по периметру участка. Покрытие площадки – утрамбованный грунт.
Для защиты детей от солнца и дождя на территории каждой игровой площадки установлена веранда, защищённая от ветра с трёх сторон.
Игровые площадки оборудованы с учётом высокой активности детей. На площадках имеются малые игровые формы, соответствующие возрасту детей.  Ежегодно на игровых площадках проводится полная смена песка, на ночь песочницы закрываются специальными чехлами.
Здание детского сада типовое, двухэтажное. Расположено вдали от промышленных предприятий и трассы. В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.
На первом этаже располагаются группа для детей c 2 до 3 лет, музыкальный зал, пищеблок, прачечная, медицинский блок, административные помещения. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём. В кладовой для скоропортящихся продуктов имеется холодильно-морозильная камера.
На втором этаже расположены группы для детей с 3 до 7 лет, спортивный зал, компьютерный класс. В учреждении оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны.